Как я могу получить справки о брачной правоспособности, и откуда?

Здравствуйте. Как я могу получить справки о брачной правоспособности,и откуда?

, Навруз, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

В соответствии с пунктом 2.1 статьи 9 Федерального закона № 143 ФЗ от 15.11.1997 г. «Об актах гражданского состояния» лицу, не состоящему в браке, по его просьбе выдается документ об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака заявителя на основании сведений, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния.

Получение такой справки возможно только на территории Российской Федерации (в любом органе ЗАГС по выбору заявителя) либо лично через представителя по нотариально удостоверенной доверенности.

С уважением, Васина Т.