Какие документы нужно собрать?

подскажите пожалуйста , если учредители СМИ: Некомерческое партнерство (40 персон) . Какие документы нужно собрать?

, Нина, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина!

Для регистрации СМИ с учредителями в виде некоммерческого партнерства (40 персон) необходимо собрать следующие документы:

Заявление о государственной регистрации СМИ. Заявление составляется в произвольной форме и должно содержать следующие сведения:

название СМИ;
тип СМИ;
форма собственности СМИ;
учредители СМИ;
редакция СМИ;
издатель СМИ;
периодичность выхода СМИ;
тираж СМИ;
язык СМИ;
территория распространения СМИ.
Устав некоммерческого партнерства. Устав должен содержать следующие сведения:

наименование некоммерческого партнерства;
цели и предмет деятельности некоммерческого партнерства;
порядок вступления в некоммерческое партнерство и выхода из него;
права и обязанности членов некоммерческого партнерства;
структура и порядок управления некоммерческим партнерством;
источники формирования имущества некоммерческого партнерства;
порядок распределения прибыли и убытков некоммерческого партнерства;
порядок ликвидации некоммерческого партнерства.
Протокол общего собрания учредителей некоммерческого партнерства о создании СМИ. Протокол должен содержать следующие сведения:

решение о создании СМИ;
название СМИ;
тип СМИ;
форма собственности СМИ;
редакция СМИ;
издатель СМИ;
периодичность выхода СМИ;
тираж СМИ;
язык СМИ;
территория распространения СМИ.
Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за регистрацию СМИ. Размер государственной пошлины составляет 1000 рублей.
Копия паспорта гражданина Российской Федерации каждого учредителя СМИ.
Кроме того, необходимо предоставить следующие документы:

Документ, подтверждающий наличие у некоммерческого партнерства помещения, пригодного для размещения редакции и издательских помещений. Это может быть свидетельство о праве собственности, договор аренды или договор безвозмездного пользования.
Документ, подтверждающий наличие у некоммерческого партнерства оборудования, необходимого для производства и распространения СМИ. Это может быть список оборудования, а также документы, подтверждающие его приобретение или аренду.
Документ, подтверждающий наличие у некоммерческого партнерства средств на оплату расходов на производство и распространение СМИ. Это может быть выписка с расчетного счета или другой документ, подтверждающий наличие денежных средств.
Документы могут быть представлены в бумажном или электронном виде. В случае представления документов в электронном виде они должны быть подписаны электронной подписью.

Регистрация СМИ осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Срок рассмотрения заявления о регистрации СМИ составляет 30 дней.