Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Различные требования истцов по иску

Иск от двух истцов совместно по гражданскому делу подан в суд и принят к рассмотрению. Два раза он уточнялся. На третий раз истцы непримиримо разошлись во мнении по очередному уточнению. Что делать? Можно ли оставить последнюю согласованную редакцию в качестве базовой и дополнить ее каждому истцу по-своему?

04 Марта 2014, 22:13, вопрос №387050 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игнатова Мария

    Добрый день! В соответствие со ст. 39 ГПК РФ, истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

    При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

    На мой взгляд, истцам необходимо договариваться. Конечно, более подробно ответить на вопрос помогла бы очная консультация юриста с предоставлением имеющихся документов.Но в любом случае недопустимо, если, например, один истец хочет взыскать с ответчика 1 000 рублей, а другой — признать право собственности за собой.

    Безусловно, опытный юрист сможет урегулировать подобные разногласия в суде.


    05 Марта 2014, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats