Вопрос по доле квартиры в наследование, в последний срок подавала заявление у нотариуса, о том что после

Вопрос по доле квартиры в наследование, в последний срок подавала заявление у нотариуса, о том что после смерти отца, хочу зарегистрировать долю, заявление написала, а нужных документов у меня не было на руках, я ничего не смогла предоставить нотариусу и дело зашло в тупик, но если я вовремя открыла дело, о том что хочу вступить в право наследование, то за мной сохранилось это право или нет?

, Марина Александровна, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если вы открыли наследственное дело у нотариуса, получить свидетельства о праве наследство и предоставить все необходимые для этого документы вы можете хоть через 10 лет (законодателством данный срок не ограничен).

Главное открыть дело до истечения 6 месяцев с даты смерти, а далее сроков никаких нет.

Обращайтесь к вашему нотариусу с документами на долю, он поднимет наследственное дело и все вам разъяснит.