Какие мои действия в рамках закона, что-бы двух дневный перегон не обернулся проблемой?

Добрый день!

Автомобиль приобретен на аукционе в Японии, 3.10 пройдена таможня и получен электронный ПТС. 6.10 машина отправляется автовозом в Тюмень ориентировочно доставка 20-22 октября, подписывается акт приёмки передачи и далее ждёт двух дневный перегон своим ходом. Какие мои действия в рамках закона, что-бы двух дневный перегон не обернулся проблемой?

, Артём, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артём!
Для того, чтобы двухдневный перегон автомобиля не обернулся проблемой, необходимо выполнить следующие действия в рамках закона:

Получить транзитные номера. Транзитные номера выдаются в ГИБДД по месту регистрации автомобиля. Для получения транзитных номеров необходимо предоставить следующие документы:

Паспорт
Свидетельство о регистрации автомобиля
Электронный ПТС
Договор купли-продажи автомобиля
Страховой полис ОСАГО
Оформить путевой лист. Путевой лист выдается по требованию инспектора ГИБДД и должен содержать следующие сведения:

Ф.И.О. водителя
Марка, государственный регистрационный номер и номер кузова автомобиля
Место отправления и назначения
Дату и время начала и окончания поездки
Ф.И.О. и адрес владельца автомобиля
Соблюдать правила дорожного движения. При перегоне автомобиля необходимо соблюдать все правила дорожного движения, в том числе ограничения скорости, весовые и габаритные ограничения.
Не перевозить пассажиров и грузы. При перегоне автомобиля запрещено перевозить пассажиров и грузы, за исключением водителя и необходимых инструментов и запасных частей.
Не использовать автомобиль в предпринимательской деятельности. При перегоне автомобиля запрещено использовать его в предпринимательской деятельности, например, в качестве такси.
Если вы будете соблюдать эти требования, то сможете избежать штрафа и задержания автомобиля при перегоне.