Подскажите какое соглашение мне нужно составить?
Здравствуйте! Меня зовут Валерий.коллектора согласны на обговорённую нами сумму. Подскажите какое соглашение мне нужно составить?
Здравствуйте, Валерий!
Вам необходимо составить соглашение о мировом соглашении между вами и коллекторами.
Это соглашение будет являться подтверждением того, что вы и коллекторы достигли соглашения о погашении задолженности.
В соглашение необходимо включить следующие сведения:
ФИО и адреса сторон соглашения;
размер задолженности;
срок и порядок погашения задолженности;
ответственность сторон за нарушение соглашения.
Вот образец соглашения о мировом соглашении:
Соглашение о мировом соглашении
**г. [город] [дата]
**[ФИО должника], [паспортные данные должника], именуемый в дальнейшем «Должник», с одной стороны, и [ФИО коллекторского агентства], [ИНН коллекторского агентства], [ОГРН коллекторского агентства], именуемое в дальнейшем «Коллектор», с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
1. Должник обязуется погасить задолженность перед Коллектором в размере [сумма задолженности] рублей в срок до [дата погашения задолженности].
2. В случае нарушения Должником срока погашения задолженности Коллектор вправе потребовать досрочного погашения задолженности в полном объеме.
3. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами.
[ФИО должника]
[ФИО представителя коллекторского агентства]
[Подпись должника]
[Подпись представителя коллекторского агентства]
Соглашение необходимо подписать сторонами и заверить у нотариуса.
После подписания соглашения вы должны будете погасить задолженность перед коллекторами в соответствии с условиями соглашения.
Вот несколько советов, которые помогут вам составить соглашение о мировом соглашении:
Включите в соглашение все существенные условия, которые вы согласовали с коллекторами.
Убедитесь, что соглашение подписано обеими сторонами и заверено у нотариуса.
Сохраните копию соглашения для себя.
Если появятся вопросы, обращайтесь ко мне и я с радостью помогу Вам!