Подскажите какое соглашение мне нужно составить?

Здравствуйте! Меня зовут Валерий.коллектора согласны на обговорённую нами сумму. Подскажите какое соглашение мне нужно составить?

, Валерий, г. Ставрополь
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Вам необходимо составить соглашение о мировом соглашении между вами и коллекторами.

Это соглашение будет являться подтверждением того, что вы и коллекторы достигли соглашения о погашении задолженности.

В соглашение необходимо включить следующие сведения:

ФИО и адреса сторон соглашения;
размер задолженности;
срок и порядок погашения задолженности;
ответственность сторон за нарушение соглашения.
Вот образец соглашения о мировом соглашении:

Соглашение о мировом соглашении

**г. [город] [дата]

**[ФИО должника], [паспортные данные должника], именуемый в дальнейшем «Должник», с одной стороны, и [ФИО коллекторского агентства], [ИНН коллекторского агентства], [ОГРН коллекторского агентства], именуемое в дальнейшем «Коллектор», с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Должник обязуется погасить задолженность перед Коллектором в размере [сумма задолженности] рублей в срок до [дата погашения задолженности].

2. В случае нарушения Должником срока погашения задолженности Коллектор вправе потребовать досрочного погашения задолженности в полном объеме.

3. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами.

[ФИО должника]

[ФИО представителя коллекторского агентства]

[Подпись должника]

[Подпись представителя коллекторского агентства]

Соглашение необходимо подписать сторонами и заверить у нотариуса.

После подписания соглашения вы должны будете погасить задолженность перед коллекторами в соответствии с условиями соглашения.

Вот несколько советов, которые помогут вам составить соглашение о мировом соглашении:

Включите в соглашение все существенные условия, которые вы согласовали с коллекторами.
Убедитесь, что соглашение подписано обеими сторонами и заверено у нотариуса.
Сохраните копию соглашения для себя.
Если появятся вопросы, обращайтесь ко мне и я с радостью помогу Вам!