Нотариус (и не только он) говорит, что я могу оспаривать завещание только про прошествии 6 месяцев с момента смерти наследодателя (в н. В. Прошло лишь 2 месяца), иначе суд не примет документы
Здравствуйте.
Я наследник первой очереди. Собираюсь оспаривать в суде завещание своего родственника, где указано, что он подписал документ "в здравом уме и твёрдой памяти", что не соответствует действительности.
Прошло два месяца с момента смерти. Нотариус (и не только он) говорит, что я могу оспаривать завещание только про прошествии 6 месяцев с момента смерти наследодателя (в н. в. прошло лишь 2 месяца), иначе суд не примет документы.. Так ли это?
, Виктор Пинчук, г. Москва