Имеет право приставы списывать с зарплаты 100%?
У меня арест карт по взысканию ФССП. Имеет право приставы списывать с зарплаты 100%? Работаю как самозанятая
, Полина, г. Заринск
Магомедзагир Абдусаламов
Добрый день, Полина
В общем случае, приставы могут списывать сумму с зарплаты в рамках процедуры взыскания, но обычно сумма, которую можно списать, ограничена определенным процентом от общей зарплаты (например, не более 50% или 70%).
Если вы работаете как самозанятый и получаете доход не в форме зарплаты, а например, от предоставления услуг или продажи товаров, возможны другие правила и ограничения.
Если возникнут вопросы пишите в ЛС, надеюсь был полезен для вас, удачи!
Добрый день, спасибо что откликнулись. Вот у меня как раз второй сценарий. Я как самозанятая предоставляю свои услуги. Как в таком случае идут списания? И если 100%, что можно сделать в таком случае чтобы списывали не 100%? Я не отказываюсь гасить долг, но не по 100 %, это слишком, жить то на что то надо