Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Открытие ООО иностранным гражданином

Иностранный гражданин (точнее, гражданин Италии), пребывающий на территории РФ в порядке, требующем получения визы, может учредить ООО в России?

04 Марта 2014, 18:57, вопрос №386861 Алессандро, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Семенников Дмитрий

    Да, может. Порядок создания иностранными гражданами предприятий и организаций на территории РФ регулируется ГК РФ, Законом РФ от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», Законом от 09.07.1999 N 160-ФЗ «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации» и другими федеральными законами.

    Российская коммерческая организация получает статус организации с иностранными инвестициями со дня вхождения в состав ее участников иностранного инвестора (п. 6 ст. 4 Закона от 09.07.1999 N 160-ФЗ). Под иностранным инвестором понимается, в частности, иностранный гражданин, гражданская правоспособность и дееспособность которого определяются в соответствии с законодательством государства его гражданства и который вправе в соответствии с законодательством указанного государства осуществлять инвестиции на территории РФ. Под иностранным гражданином понимается физическое лицо, не являющееся гражданином РФ и имеющее доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства (ст. 2 Закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).
    04 Марта 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats