Здравствуйте, я попался пьяный в один день 2 раза, было 2 суда 14, 07, 2023 и 23, 08, 2023 на данный момент у меня 2 штрафа

Здравствуйте , я попался пьяный в один день 2 раза , было 2 суда 14,07,2023 и 23,08,2023 на данный момент у меня 2 штрафа по30000 и покаждому суду 18 мес лишения ,вопрос плюсуется ли лишение прав или будут оба паралельно изчислятся при условии что первый раз я дышал в трубку и показало , а второй раз был отказ от освидет

Уточнение от клиента
На сайте гибдд написано что начато исчисление срока по обоим делам
, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все штрафы и оба лишения СУММИРУЮТСЯ, то есть не 18 мес, а 36 мес.

Алексей
Клиент, г. Москва
Тобешь лишение не попадает под то что если нарушение было в один день то не могут оштрафовать за него еще раз