Добрый день хотели бы с мамой переписать мою часть квартиры на неё, а квартиру записанную на неё переписать на меня вопрос: как проще это сделать?

добрый день

хотели бы с мамой переписать мою часть квартиры на неё, а квартиру записанную на неё переписать на меня

вопрос: как проще это сделать?

, Петр, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете оформить договоры дарения.

Сделка по квартире, в которой дарится доля (часть) подлежит обязательному нотариальному удостоверению. То есть для дарения вашей доли маме необходимо обращаться к нотариусу.
Сделка по дарению целой квартиры (договор оформляется в простой письменной форме и относится на регистрацию в МФЦ, в данном случае нотариус не нужен).

Налог 13% вы оплачивать не будете, так как являетесь близкими родственниками.