Перейдут ли кредиты наследникам?

Должна ли я платить за кредиты мужа, если он брал их незадолго до брака и тратил на наши общие с ним нужды, например ремонт в моей квартире. Перейдут ли кредиты наследникам? ..

Это вопрос на случай если с мужем , что-то случится и не сможет работать или в случае смерти.

, Катя, г. Москва
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. К сожалению, долги вам не спишут. Эта мера поддержки предоставляется тем, кто заключил контракт не ранее 1.12.2024. Кроме того, под списание попадают только долги по просроченным кредитам, по которым до 1.12.2024 вступил в силу судебный акт о взыскании задолженности или уже возбуждено исполнительное производство.