Свой налоговый вычет я уже использовала, а у отца жива мать, поэтому хотим так выйти с ситуации.заранее благодарю за ответ, с уважением Екатерина

Здравствуйте!вопрос:отец хочет купить дом а затем оформить дарственную на меня дочь,он работающий пенсионер,скажите потеряется ли право у отца налогового вычета???? Свой налоговый вычет я уже использовала ,а у отца жива мать ,поэтому хотим так выйти с ситуации.заранее благодарю за ответ,с уважением Екатерина

, Екатерина, г. Москва
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основаниип. 10 ст. 220 НК РФ, если пенсионер купил квартиру, он имеет право вернуть НДФЛ за год покупки и еще за три предыдущих года.