Добрый вечер подскажите пожалуйста модером расписаться в загсе если парню 16 лет а мне 17 я беременна но у парня нет согласие родителей

, Bogdan, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Богдан! Да, можете. В соответствии со статьей 13 Семейного кодекса РФ при уважительной причине (например беременности невесты) допускается заключение брака до достижения совершеннолетия с согласия органов опеки и попечительства. Согласия родителей в случае получения согласия органов опеки и попечительства на регистрацию брака не требуется. При обращении в органы опеки и попечительства необходимо представить медицинские документы, свидетельствующие о беременности.

    С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин