Как оформить договор дарения квартиры между сожителями?
Здравствуйте. Мой гражданский муж хочет подарить мне свою квартиру так как болен раком.что нам нужно для этого?
, Наталия, г. Златоуст
Он единственный собственник? Не в долевой собственности?
Если так то можете оформить договор дарения через мфц
Здравствуйте!
Вам нужен письменный договор дарения. Если дарится имуществе целиком (не доля), нотариус НЕ нужен.
Обратите внимание, что вам придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости, так как у вас брак не зарегистрирован.