Органы опеки подают в суд на лишение матери родительских прав
В гражданском браке родился ребенок, в свидетельстве о рождении я как отец не указан. В настоящее время не проживаем вместе. Ребенок проживал с матерью, но сейчас изъят у матери. Органы опеки подают в суд на лишение матери родительских прав. Я, как отец хотел бы заниматься воспитанием сына. Какое заявление мне необходимо подать в суд, чтобы ребенка не отдали в другую семью, а присудили опеку мне.
, Евгений, г. Братск
Алена Костюченко
Здравствуйте Евгений.
Вам необходимо подать исковое заявление в суд об установлении места жительства ребенка. Если вы не ограничены в правах, ребенка обязаны отдать Вам.
С Уважением юрист Алена Николаевна.