Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли 1 получить лист убытия а также 2 Выписаться из квартиры удалено?

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли 1) получить лист убытия а также 2) Выписаться из квартиры удалено ? Гражданин РФ нахожусь в Казахстане

, Куаныш, г. Москва
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Выписаться из квартиры можно с помощью портала «Госуслуги» или его мобильного приложения. Для этого необходимо подать заявление в электронном виде о выписке из квартиры. Но после обработки заявления все равно нужно будет прийти в районный МВД с паспортом, чтобы в нем поставили штамп о выписке.

Возможно оставляли доверенность на родственников в РФ? Если да, то можно таким способом.