Нужно ли платить налог при продаже квартиры, полученной по дарению и купле-продаже?
Здравствуйте. Семья приобрела квартиру в 2006 году. Было 3 доли - у матери, отца и дочери. В 2021 году мать дарит договором дарения свою долю дочери. А в 2022 дочь покупает договором купли-продажи долю у отца, и дарит ее мужу. Нужно ли при продаже квартиры в 2023 платить налог ?
, Мария, г. Москва
Да, налог будет платится с тех долей, которые во владении менее 5 лет.