И считается это кражей или нет, если я их не перевёл?
Здравствуйте,у меня такая ситуация,мне приходят пособия на ребенка который проживает не со мной,имею я право не переводить из бывшей супруге? И считается это кражей или нет,если я их не перевёл?
Здравствуйте, Никита! Кражей это не считается, но расслабляться из-за этого всё равно не стоит. На данную ситуацию тоже имеется статья в УК, а именно ст.159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат», т.е. хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат. Конечно, вынесение приговора — это не моя компетенция, да и фактических данных для этого в Вашем вопросе маловато, но признаки всё же усматриваются...
Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.
С уважением, А.Д.Руслин.