Будет ли мне что - нибудь если я не посещу по записи судебного пристава?

Записался онлайн к судебному приставу на 10.10. К сожалению поставили рабочий день и посетить по записи не смогу, пытался отменить запись как онлайн через фссп , так и через госуслуги , не получается. Пытался дозвониться не берут трубки.

1.Могу ли я записаться второй раз на другую дату?

2. Будет ли мне что - нибудь если я не посещу по записи судебного пристава ?

, Андрей Конфет, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 1 ст. 24 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве»

Лицо, участвующее в исполнительном производстве, извещается о возбуждении исполнительного производства, времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызывается к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием почтовой, электронной, иных видов связи.

Если явка лица, участвующего в исполнительном производстве, была обязательной (т.е. был оформлен вызов приставом), то в соответствии с ч. 5 ст. 24

Лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем.

Если же Вы в добровольном порядке записались на прием к приставу, то неявка по предварительной записи ничем Вам не грозит. Можете просто перезаписаться на другую дату и время.