Можно ли требовать договор аренды при заключении субаренды?
Добрый день. Планирую заключить договор о субаренде. Договор об аренде мне не показывают, копию не предоставляют мотивируя тем, что имеют на это право. Собственника скрывают и не дают контактные даннные. Подскажите пожалуйста имею ли я право требовать договор на аренду и какой пакет документов обязан предоставить арендатор субарендатору ?
И каким образом арендатель должен подтвердить свое отношение к данному помещению? И что он имеет право передавать его дальше.
Какие права у субарендатора ?
В соответствии с п. 2 ст. 615 ГК РФ
Право на сдачу помещения в субаренду может быть предусмотрено одним из следующих способов:
— путем указания в договоре аренды;
— при получении отдельного письменного согласия от арендодателя.
В любом случае предоставление субарендатору договора аренды, на основании которого заключается договор субаренды, является обязательным.