Сможет ли мой нынешний супруг при разводе претендовать на неё при разделе имущества?

Здравствуйте, у меня есть квартира в собственности, приобретенная до брака. Сейчас я вышла замуж. Квартиру решила продать и купить новую. Сможет ли мой нынешний супруг при разводе претендовать на неё при разделе имущества?

, Ольга, г. Новосибирск
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если Вы сохраните документы и в дальнейшем сможете подтвердить, что на покупку новой квартиры пошли только денежные средства от продажи добрачной квартиры, то можно будет доказать, что новая приобретенная квартира приобреталась не на деньги, заработанные в период брака. В таком случае даже если супруг будет претендовать на включение квартиры в число совместно нажитого имущества, Вы сможете в судебном порядке доказать обратное. Оснований для раздела нет.
Если ответ оказался полезным для Вас, прошу поставить положительный отзыв. Если остались дополнительные вопросы, готов ответить на них.