Поможет ли это вернуть мои деньги?

Доброго времени суток, меня заблокировали по 115 ФЗ сбербанк . Я предоставила договора займов и расписку. Получила отказ, на счету остались деньги. Не могу из взять. Написала заявление на реабилитацию, тоже не помогло. Может закрыть счет в банке? Поможет ли это вернуть мои деньги?

, Любовь, г. Москва
Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, с одной стороны не советовал бы Вам спешить с закрытием счёта. Дело в том, что закрытие счёта может повлечь более тяжелые последствия в виде внесения Вас с специальный перечень ЦБ РФ. Блокировка счёта — это довольно серьезное решение, для которого нужны весомые причины. Вполне возможно, что фактически Банк заблокировал не счёт, а ограничил дистанционное обслуживание. Для начала необходимо обратиться в РосФинМониторинг с запросом о наличии в отношении Вас вынесенного постановления о приостановлении расходных операций по счёту на срок более 5 рабочих дней или о замораживании счёта.

Заявление о реабилитации подавали в сам Сбер? Или в Банк России? Для более полной консультации необходимо, конечно, видеть сам запрос и представленные Вами документы.

Любовь
Клиент, г. Москва
Подавала в Сбер и документы и заявление на ребилитацию.

А Вы за деньгами обращались в отделение банка? Вам именно там отказали в выдаче?