Какая доля положена мне с моим сыном при разделе квартиры с моими родителями

Здравствуйте,меня зовут Татьяна,у меня вопрос.Мы с сыном проживаем с моими родителями в 2-х комнатной квартире.Приватизация была оформлена на мою мать в 97г.,я по какой-то причине не вошла в неё,хотя была несовершеннолетняя.В 97г. у меня родился сын,которого с согласия матери прописали в квартире.Сейчас родители хотят продать квартиру,себе купить 1-комнатную,а нам отдать 30% от стоимости.Но жить то нам не где и денег у нас нет,что-бы что-то купить.Вопрос вот в чём:какая доля от квартиры положена мне с сыном?И ещё отец требует написать заявление о том,что мы с сыном не против продажи.Меня это настораживает.Может взять с них расписку о том,что они обязуются купить нам жильё?Заранее благодарна,с уважением Татьяна.

Уточнение от клиента

Квартиру получала мать от производства,в 89г.,т.е. на нас троих.Имеет ли мой сын вообще долю в этой квартире?

, Татьяна, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Татьяна, в связи с тем, что приватизация была осуществлена без вашего участия, то есть не учены ваши интересы, вы можете обжаловать данную приватизацию. Однако, для этого нужно иметь хотя бы договор о приватизации. Ваш ребенок не имеет обязательную долю в данной квартире.

Желаю удачи!