Хочу помочь ему, как поступить?

У двоюродного деда забрал пенсионную карту племянник по доверенности и не хочет отдавать, и нечего ему не покупает. Доверенность у племянника, у деда на руках только паспорт и свидетельство о рождении. Хочу помочь ему, как поступить?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, ваши дедушка может отозвать доверенность, подписанную на свои банковские карты и счета. Доверенность может быть отозвана в любое время по желанию её давателя, для этого необходимо оформить специальный документ – уведомление об отзыве доверенности. После отзыва доверенности действия доверенного лица перестанут иметь юридическую силу, и оно не сможет осуществлять какие-либо операции по вашим банковским счетам и картам.