Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Прав ли продавец,возврат по гарантии?

Прав ли продавец, в случае поломки отпаривателя находящегося на гарантии что отправляет в сервисный центр.(я требую возврата денег)

04 Марта 2014, 15:49, вопрос №386635 Владимир, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2017 мы ответили на 1071 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Нет, не прав. Если не составляли претензию, надо обязательно составить. Если со дня предъявления претензии прошло более 10 дней — обращаться в суд с иском. Судебная практика на Вашей стороне.

    04 Марта 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Как-то немного сумбурно ответил коллега, немного его подправлю.

    Во-первых необходимо знать сколько прошло времени со дня покупки, если более 15 дней, то вам необходимо направить претензию, продавец должен ее рассмотреть в течение 10 дней, и в случае необходимости провести проверку качества, если в товаре обнаружится СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК, заводский брак, то только в этом случае вам могут вернуть деньги, если обнаружится просто поломка, то его отправят на ремонт.

    04 Марта 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Ещё вопрос.Гарантийная стиральная машина

    04 Марта 2014, 16:14
  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Владимир, относитесь к выбору юриста внимательно. Особенно к тем юристам, которые, желая выделиться, начинают поправлять коллег, не удосужившись изучить закон.

    15 дневный срок применим только к технически сложным товарам, коим отпариватель не является.

    Никаких существенных недостатков в Вашем случае выявлять не надо.

    Во всем остальном, руководствуйтесь моей первоначальной консультацией.

    Желаю удачи

    04 Марта 2014, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats