Я решила продать дом по расписке, смогу ли я это сделать?

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять.

От мамы есть небольшой дом, она умерла.

В наследство никто не вступал, нас трое детей, братья живут далеко и приехать оформить ничего не могут, и не хотят.

Я решила продать дом по расписке, смогу ли я это сделать? P. S.. При этом братья прописаны в этом доме

, Виктория, г. Иркутск
Марина Душкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория. Дом должен быть в чьей то собственности. Только собственник может распоряжаться имуществом. Право собственности должно быть зарегистрировано соответствующим образом. Так как никто из Вашей семьи не вступил в наследство, то и распоряжаться имуществом Вы не можете.