Могу ли я получить лицензию на покупку оружия

Здравствуйте. Я хочу получить лицензию на покупку травматического и охотничьего оружия. Но у меня больше десяти лет назад была судимость по п А Ч 3 ст 158 УК РФ ( 11 эпизодов ) к 2 годам. 6 мес лишения свободы, ст. 73 УК Рф условный срок 3 года. Могу ли я получить лицензию на покупку оружия.

, Станислав, г. Томск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам откажут, так как часть 3 ст.158 УК — это тяжкое преступление. В этом случае отказывают независимо от вида преступления и даже при погашенной судимости (п.3.1 ч.20 ст.13 закона об оружии).