И если она собственник, а я буду сдавать, налог кто должен платить?
Добрый день! Скажите пожалуйста.
Мама собственник квартиры, хочет ее сдавать, но не хочет заниматься всеми вопросами, ни Фирсовым не юридическими. Можно ли это делать через генеральную доверенность на меня?
И если она собственник, а я буду сдавать, налог кто должен платить? Подскажи как правильно это сделать все
, Кира, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Можно ли это делать через генеральную доверенность на меня?
Можно. Обратитесь к нотариусу.
Выдав вам доверенность, мама все равно остается собственником квартиры, поэтому налог все равно платит она.
спасибо.
Скажите пожалуйста, если мама мне дарить квартиру и ястановлюсь собственником. Как лучше официально сдавать квартиру? У меня Ип, значит надо будет стать самозанятым?