Добрый день.
Первый и самый важный момент — оплата алиментов идет не в пользу недружественных стран, а на содержание ребенка.
Включение компаний в SDN список OFAC накладывает ограничения при взаимодействии в рамках получения/передачи финансов, товаров, услуг американских лиц(физ.лица, юр.лица) с лицами включенными в указанный список под страхом в т.ч. уголовной ответственности. При этом данные ограничения направлены на запрет совершения сделок, т.е. вступления в деловые равные отношения с возможностью свободного волеизъявления в рамках выбора контрагента. Ваши же отношения по выплате алиментов носят совершенно иной характер.
Кроме того Вы сами не включены в списки, а только компания в которой Вы работаете. При этом И Вы и получатель алиментов из США несете риски попадания под вторичные санкции, но при выяснении причин получения средств от лица взаимосвязанного с компанией из списка SDN вопросы к получателю алиментов в любом случае будут сняты.
Могу ли оспорить законность получения алиментов в пользу недружественных стран?
Нет, не можете. Случаи когда Вы прекращаете оплачивать алименты установлены ст.120 СК https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/c4a94d572a281590b3dde8a4489b3f8cd9f5c03e/
Включение компании в которой Вы в работаете в санкционные списки не является основанием к неоплате алиментов.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»
Это ещё раз подтверждает то, что алименты уплачиваются только в пользу Вашего ребенка.
Независимо от введённых санкций в отношении Вашей организации, Вы имеете постоянную работу и регулярный заработок. Санкции могут лишь быть препятствием в перечислении этих алиментов. Но есть иные варианты их уплаты.