8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупатель предлагает оформить сделку в простой письменной форме под аккредитив в Банке и подать документы

Добрый вечер, мы продаем квартиру. Покупатель предлагает оформить сделку в простой письменной форме под аккредитив в Банке и подать документы через некую фирму для этого предлагается оформить нотариальную доверенность на неких 2 людей ( образец прилагаю).

Есть ли риск что данную доверенность можно будет использовать в преступных целях, а не только отдать договор купли-продажи квартиры на регистрацию в кадастровую палату

  • Screenshot_20231001_211602
    .jpg
, Ольга, г. Нижний Новгород
Михаил Наумов
Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер! Конечно риск есть, аккредитив — хорошая и довольно надежная форма расчётов, которая не требует участия 3-их лиц при проведении сделки.

Передать ДКП купли-продажи в Росреестр — это действие не требующее специальных юридических или иных профессиональных знаний, поэтому нет существенной необходимости привлекать третьих лиц для этого.

Хотя в самом образце доверенности каких-либо явных подводных камней я не вижу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Недвижимость
Куда она должна подать документы?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире,которую мне в прошлом году моя сестра купила в г.Новосибирск,она собственница, но проживает в г.Чите. Сейчас она мне хочет её подарить,какие её действия? Что она должна сделать? Куда она должна подать документы? Нужно ли ей идти к нотариусу?
, вопрос №4099633, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2023