Два года мы пытались погасить долг но он все больше растет, сейчас долг за гвс и отопление около 180 т, отец собирается выписываться и прописаться в другой квартире, могу ли я вернуть ему этот долг?
Здравствуйте, у нас такая ситуация: я с рождения была прописана в квартире вместе с отцом, он копил долги по ЖКХ, в этой квартире, в 16 году мы переписались с прошлой квартиры в другую долги пошли за отцом, большую часть он погасил (долг был около 300т), в прошлом году я оформила приватизацию квартиры где сейчас собственниками являемся я и мой несовершеннолетний сын, папа там просто прописан но не входит в долю. Два года мы пытались погасить долг но он все больше растет, сейчас долг за гвс и отопление около 180 т, отец собирается выписываться и прописаться в другой квартире, могу ли я вернуть ему этот долг? До 18 лет он был обязан платить сам, но после он и на меня распределяется, как сделать, чтобы уменьшить долг или списать его вместе с ним при его выписке? Спасибо заранее за ответ
Данный вопрос решается в судебном порядке.
Необходимо выяснять, на основании чего Вы стали собственником квартиры? Отец Вам ее подарил или продал? Указывалось ли в договоре информация о задолженности по ком.платежам.
Бремя содержания имущества, в том числе оплаты коммунальных платежей, несет собственник.
Имеются ли уже вынесенные решения суда о взыскании задолженности? скорее всего они предъявлялись к отцу или уже к Вам?