Здравствуйте, подскажите если ЖСК включило в договор пункт об оплате коммунальных услуг пайщиком с момента ввода дома в эксплуатацию, а не с момента подписания акта приема передачи квартиры
Здравствуйте, подскажите если ЖСК включило в договор пункт об оплате коммунальных услуг пайщиком с момента ввода дома в эксплуатацию, а не с момента подписания акта приема передачи квартиры. При этом была задержка в сдаче дома в эксплуатацию на семь лет, возможно ли оспорить этот пункт договора в суде?
Таким образом получается, что пункт такого договора нарушает требования Жилищного кодекса
ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги