Можно ли поступить на юриста или прокуратуре если если судимости брата родного?
, Аяжан Мейрамбек, г. Москва
Добрый день. Факт судимости (в случае, если она Вами погашена) не имеет значения для поступления в ВУЗ. Однако, это может служит дополнительным фактором, учитывая который, приёмная комиссия, выбирая между Вами и другим абитуриентом при одинаковом количестве набранных балов, сделает выбор не в вашу пользу.
С Уважением