Добрый день, супруга изъявила желание развестись, если представить документы, о том что я убываю на сво, может развод пройти быстрого?

Добрый день, супруга изъявила желание развестись, если представить документы,о том что я убываю на сво ,может развод пройти быстрого ?

Детей нет

На имущество не претендуют

Уточнение от клиента
Важно что бы развод прошел быстрее, мне нужно получить как можно быстрее свидетельство о расторжении брака.Все абсолютно по обоюдному согласию.
, Александр, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр,

Согласно ч. 3 ст. 19 СК РФ:

Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/9e43cedf0f660aa107b296ec91b196dbe5836c68/

Это правило действует даже в случае расторжения брака в одностороннем порядке (допустим, если супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет — ч. 2 ст. 19 СК РФ).

Таким образом, быстрее чем через месяц со дня подачи заявления о расторжении брака в орган ЗАГС — развестись не получится.

Для участников СВО предоставлено право заверять подпись на заявлении о расторжении брака (или заключении) у командира части или начальника госпиталя. Это — в случае если супруг не может явиться в орган ЗАГСа или МФЦ для подачи заявления.

А ускоренной процедуры расторжении брака для участника СВО законодательством не предусмотрено.

Желаю удачи,