Снимут ли долг по алиментам после ДНК-теста и кто оплатит экспертизу?
Здравствуйте,у бывшего мужа долг по алиментам,он хочет подать на тест ДНК.снимется ли с него долг и кто будет платить за днк если ребёнок окажется не его?спасибо
Здравствуйте.
Как разъяснил Верховный Суд в своем определении от 12.11.2019 года № 44-КГ19-17, все время до вынесения судом решения о том, что отец — не биологический, мужчина все равно считается родителем. Если мужчина узнал, что он не отец ребенка и прекратил платить алименты до вынесения судом решения — будет копиться долг, который никуда не денется, даже если суд признает, что отец ребенка другой человек.