По обоюдному согласию на развод с мужем, договорились совместно нажитое имущество поделить по полам в денежном эквиваленте, мне нужна вся сумма сразу, как избежать со стороны мужа поэтапных выплат?
Добрый день, Ольга! В соответствии с частью 2 статьи 38 Семейного кодекса РФ, имущество супругов может быть разделено между ними на основании соглашения о разделе имущества, подлежащего нотариальному удостоверению. Вы можете в соглашении о разделе имущества записать, что все совместно нажитое имущество достается мужу, а он обязуется единовременно компенсировать Вам стоимость половины данного имущества в денежном эквиваленте в течение определенного срока. Так Вы сразу можете получить все причитающиеся Вам деньги.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Рад помочь, обращайтесь
Вам нужно убедить его в необходимости внесения в соглашение именно такого пункта