По обоюдному согласию на развод с мужем, договорились совместно нажитое имущество поделить по полам в денежном эквиваленте, мне нужна вся сумма сразу, как избежать со стороны мужа поэтапных выплат?

, Ольга, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

    Добрый день, Ольга! В соответствии с частью 2 статьи 38 Семейного кодекса РФ, имущество супругов может быть разделено между ними на основании соглашения о разделе имущества, подлежащего нотариальному удостоверению. Вы можете в соглашении о разделе имущества записать, что все совместно нажитое имущество  достается мужу, а он обязуется единовременно компенсировать Вам стоимость половины данного имущества в денежном эквиваленте в течение определенного срока. Так Вы сразу можете получить все причитающиеся Вам деньги.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое, просто он отказыааетмя идти к натариусу, желает всё обдумать основательно, у меня есть подозрение что хочет поэтапно производить выплаты

Рад помочь, обращайтесь
Вам нужно убедить его в необходимости внесения в соглашение именно такого пункта