Здравствуйте Можно ли обжаловать и куда определение Верховного

Здравствуйте. Можно ли обжаловать и куда определение Верховного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ?

, Галина, г. Владивосток
Михаил Гречухин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день! Да, Вы можете обжаловать отказ председателю Верховного суда или его заместителям

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Галина! Вы можете подать жалобу на Определение судьи Верховного Суда РФ председателю Верховного Суда РФ. Однако, в соответствии с позицией ВС РФ, такая жалоба не приостанавливает производства по делу (Определение Верховного Суда РФ от 12.10.2015 N 309-ЭС15-6673 по делу N А60-25477/2013).

    В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
   С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Галина
Клиент, г. Владивосток
А какие-то ограничения в сроках подачи есть?

Доброе утро, 2 месяца со дня вступления последнего из обжалуемых судебных актов в законную силу