Что делать, если отправил деньги мошенникам по номеру телефона?
Отправил деньги мошенникам по номеру телефона.банк отказывается отменить перевод. Что делать как быть
Банк будет отказываться отменить перевод в рамках ФЗ о банковской деятельности. Для возврата средств необходимо будет обратиться в суд. В частности часто используется способ для запуска дела и впоследствии поиска виновника через суд обращения в адрес другого лица.
Добрый день!
Пока ещё у банков нет такой обязанности, соответствующий закон вступает в силу только в следующем году и тогда банки в некоторых случаях должны быть возвращать деньги, переведённые мошенникам. Сейчас же Вам надо самому принимать меры для установления виновных лиц и взыскания денег — обращаться в полицию для проведения проверки по правилам статей 144-145 УПК РФ или в суд для истребования незаконно полученных ими денег (если Вам известны данные этих лиц).
Всего доброго!