Хочу сделать доверенность на супругу на все операции связанные со мной, но нет возможности это сделать через нотариуса, вопрос Можно-ли сделать доверенность заверенную командиром части?

Здравствуйте. Хочу сделать доверенность на супругу на все операции связанные со мной, но нет возможности это сделать через нотариуса, вопрос Можно-ли сделать доверенность заверенную командиром части?

, Владислав, Алчевск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии со ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения»