8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата председателю ТСЖ за прошедшие года

В этом году нам пришла квитанция от ТСЖ на оплату услуг по обслуживанию гаража (гаражи находятся под домом). Дело в том, что был сменен председатель ТСЖ, и теперь он решил собрать деньги, не только за себя но и за предшественника. Счёт за 4 года составил 24 000 рублей. Кроме того, его предшественником был сделан ремонт крыш гаража, а по совмещению это площадка 1-го этажа, где находятся подходы к подъездам. В результате этого ремонта, в гаражи потекла вода, со всеми последствиями- испорчены приводы дверей, лопнула и обсыпалась штукатурка, лопнули стены. Вправе ли председатель выставлять счета на оплату тсж за то время, когда он не занимал эту должность. Времени прошло много, и квитанции об оплате утеряны.

Показать полностью
, Константин, г. Челябинск
Елена Рязанова
Елена Рязанова
Юрист, г. Пермь

Счет может быть «выставлен» не более, чем за 3  последних года (срок исковой давности). Квитанции об оплате собственников утеряны или документы, подтверждающие расходы председателя ТСЖ?

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Челябинск

Собственниками утеряны. Могу я выставить встречный иск на ремонт?

Встречный иск заявляется в рамках рассматриваемого дела, а в Вашем случае, я поняла, что иск председателем ТСЖ ещё не заявлен, а лишь выставлены счета на плату. Может быть он и обращаться то не будет, подождёт кто добровольно оплатит. Потому. что суд в полном объеме его  ребования не удовлетворит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Трудовое право
Кто принимает на работу в СНТ председатель или правление?
Кто принимает на работу в СНТ председатель или правление?
, вопрос №4089365, Галина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
700 ₽
Административное право
В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу
Добрый день. Такая проблема. В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу. Устав СНТ, договора и т.д. По заявлению. Даже заявление на выдачу документов не принимает. Могу ли я вызвать полицию?
, вопрос №4087897, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.12.2014