8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Как мне восстановить или получить новое ВУ в другом регионе проживания?

7 лет назад был лишен ВУ, сейчас решил их восстановить, но лишен был в другом регионе и удостоверение утилизировано. Как мне восстановить или получить новое ВУ в другом регионе проживания ?

, Александр, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! 

Согласно ч.4.1 КоАП РФ водительское удостоверение возвращается после сдачи теоретического экзамена. Также если Вы были лишены права управления транспортным средством по ч.1ст.12.8, ч.1 ст.12.26, ч.3 ст.12.26 КоАП РФ, то потребуется медицинское заключение.

Поскольку водительское удостоверение было утилизировано, то обращаться в РЭО по месту исполнения постановления об административном правонарушении, либо приговора суда не требуется. 

Обращаться необходимо в РЭО ГИБДД по месту жительства за получением водительского удостоверения взамен утраченного в порядке, предусмотренным Административным регламентом утвержденным Приказом МВД России от 20.02.2021 N 80.

Вместе с тем, требование об уплате административных штрафов, если они имеются с Вас не снимается, так как Вы были лишены права управления транспортным средством.

Для получения водительского удостоверения необходимо обратиться в РЭО ГИБДД по месту жительства и записаться на сдачу теоретического экзамена. Также необходимо пройти медицинскую комиссию и оплатить госпошлину 2000 рублей за получение водительского удостоверения.

Записаться Вы можете через портал Госуслуги.

После сдачи теоретического экзамена, имея при себе медицинское заключение, оплаченную госпошлину записываетесь на получение водительского удостоверения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли что бывший муж аннулирует свидетельство о рождении ребенка и получат новое без ведома и разрешения матери
Законно ли что бывший муж аннулирует свидетельство о рождении ребенка и получат новое без ведома и разрешения матери.
, вопрос №4123182, Вера, г. Москва
Семейное право
Как получить жилье в другом городе детям сиротам?
Как получить жилье в другом городе детям сиротам?
, вопрос №4122587, Максим, г. Казань
Семейное право
Как получить жилье в другом регионе детям сиротам
Как получить жилье в другом регионе детям сиротам
, вопрос №4122556, Максим, г. Казань
486 ₽
Медицинское право
Или могут в новом регионе, с новым полисом открыть лист нетрудоспособности (на момент обращения в поликлинику по месту проживания было начало мая) Спасибо
Здравствуйте! В конце января 24г у папы случился инсульт, на лечении находился в городе по месту прописки, листок нетрудоспособности открыт там же. Через 3месяца, было принято решении о переезде (к детям) в более крупный город. Поликлиника по месту жительства закрыла больничный, объяснив, что в другом регионе его откроют новый. Переехали, поменяли полис, обратились в поликлинику по месту жительства, там ответили, что не должны были закрывать больничный и новый открывать они не станут. Планируем папу положить в местную больницу для дальнейшей реабилитации, там очередь на несколько месяцев, и в этом случае он будет без больничного? Или могут в новом регионе, с новым полисом открыть лист нетрудоспособности (на момент обращения в поликлинику по месту проживания было начало мая) Спасибо
, вопрос №4122464, Яна, г. Краснодар
Налоговое право
Нужно ли мне будет платить налог 13% если на вырученные от продажи этой квартиры средства пойдут на покупку другой квартиры?
Здравствуйте. г. Казань, получил квартиру по дарственной, в собственности она у меня менее 5 лет. Это мое единственное жилье. Нужно ли мне будет платить налог 13% если на вырученные от продажи этой квартиры средства пойдут на покупку другой квартиры? По факту хочу сменить регион проживания.
, вопрос №4121942, Ринат, г. Курск
Дата обновления страницы 29.09.2023