Здравствуйте меня зовут Иван мне 16 лет купил мопед в магазине

Здравствуйте, меня зовут Иван, мне 16 лет, купил мопед в магазине, по документам 49 кубов, на раме и двигателе тоже гравировка 49кубов, но поссле разбора появились сомнения что на самом деле там больше 50 кубов (что уже требует регистрации ПТС, гос номеров и т.д)

!!!ВОПРОС!!!

Если ДПС сможет доказать что на деле мопед требует регистрации, и выпишут штраф, могу ли я (Или мой опекун) через Суд добиться того чтобы штраф выплачивал Магазин который Продал мне этот мопед?

(Договор купли продажи имеется)

, Иван, г. Барнаул
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Иван, беспокоится не о чем. Если не вносили ни какие изменения в конструкцию мопеда и силовой агрегат, то гибдд будут смотреть только на документы. Ни каких экспертиз при внешнем состоянии мопеда, соответствующем его изначально го вида и сходстве номерных агрегатов с документами, ни кто делать не будет