Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Исковые требования в случае не выплаты выходного пособия

Как сформулировать правильно исковые требования в случае не выплаты выходного пособия и компенсации за неиспользованный отпуск. Так же работодатель отказывается выдавать справку для постановки в службу занятости.

18 Января 2013, 21:30, вопрос №38632 Наталия, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Так и формулируйте, как написали. Просите взыскать сумму долга. проценты и моральный вред.

    18 Января 2013, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какие статьи ТК РФ при этом надо указать?

    18 Января 2013, 21:38
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Их можно не указывать. это не обязательно. Закон такой обязанности не устанавливает. Главное укажите что требуете и приведите расчет этих требований

    18 Января 2013, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можно ли требовать оплатить рабочие дни пока все положенные выплаты не будут произведены.

    18 Января 2013, 21:47
  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если уволены, то можете

    18 Января 2013, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В трудовой книжке запись об увольнении по статье 81 пункт 2.

    18 Января 2013, 21:52
stats