Штраф за госномера
Только что получил государственные регистрационные знаки, поехал домой чтобы повесить их на машину в гараже по пути остановили гаишники и выписали штраф (вернее написали явиться на заседание в гаи) С момента получения знаков до штрафа не прошло и получаса. Правомерно ли штраф? Неужели даже до дома нельзя доехать чтобы эти номера повесить на авто? (Можно ли как то избежать штрафа?
, анастасия, г. Хабаровск
Илья Курбанов
Привлечение Вас к ответственности вполне правомерно. Есть факт управления ТС без гос. знаков-будет и наказание. Вам необходимо было закрепить номера сразу после получения (до начала движения).
Избежать наказания вряд ли получится.