Можно ли будет общаться с ребенком?

Если мама маленького ребенка переодически употребляет легкие наркотики, ее поставят на учет к наркологу? Если да, как будет происходить это? Сколько по времени? Лишат ли ее родительских прав? Будет ли уведомлена опека? Можно ли будет общаться с ребенком?

, Юлия, г. Петрозаводск
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вопрос о лишении родительских прав решается судом. В соответствии с семейным кодексом РФ органы опеки и попечительства вступают в процесс на стороне ребенка и ставят вопрос о лишении бо об ограничении  родительских прав матери