Мне регулярно угрожают коллекторы, что делать?
здравствуйте. мне регулярно угрожают коллекторы, что делать?
- IMG_1584.png
- IMG_1585.png
Здравствуйте.
Если угрозы не имущественного характера, а какие-то более серьезные, Вы можете обратиться с жалобой в любой правоохранительный орган (полиция, Прокуратура). Предварительно постарайтесь зафиксировать факты наличия угроз, переписку сохраняйте, телефонные звонки записывайте. Эти доказательства Вы можете прилагать к жалобам, например, на обычных «болванках».
Если коллекторы допускают какие-либо другие нарушения, с жалобой на их действия Вы можете обращаться в Федеральную службу судебных приставов, которая осуществляет надзор за деятельностью коллекторов.
Что касается «имущественных угроз», например, если коллекторы указывают на то, что обратятся в суд — это их законное право, если, конечно, они не превышают установленное законодательством количество звонков и пр.