1100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вступление в наследство

где найти образец заявления о регистрации права собственности после вступления в наследство.дом был оформлен в равных долях между бабулей и дедулей, дедушка умер, завещания не было.порядок действий?

04 Марта 2014, 11:00, вопрос №386260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
198
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! После вступления в наследство Вы должны получить свидетельство о праве на наследство. С этим свидетельством Вы идете в регистрирующий орган — Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии для оформления права собственности. Заявление заполняется специалистом регистрирующего органа.

04 Марта 2014, 11:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
471
ответ
201
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юлия Сергеевна! Если Вы уже вступили в наследство, у Вас на руках должно быть свидетельство о вступлении в наследство по закону. С этим свидетельством Вы обращаетесь в Управление Росреестра по месту нахождения дома и подаёте заявление на регистрацию права собственности (заявление Вам дадут в Росреестре). Вместе с заявлением Вы отдаёте свидетельство о вступлении в наследство по закону и оплачиваете госпошлину в размере 1 000 рублей.

04 Марта 2014, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.