Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Брачное соглашение

У нас с мужем составлено брачное соглашение. Но все, что в нем прописано, пока все живы и здоровы? Если, что в силу вступает закон о наследстве? Могу ли я составить завещание на детей, но так чтобы муж в последствии не являлся наследником и не мог получить какую -то свою долю? Как в данном случае будет действовать брачное соглашение?

21 Января 2013, 21:57, вопрос №38626 Лариса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Да можете

    21 Января 2013, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Надо читать ваш брачный договор. Если в нем вы предусмотрели, что все нажитое Вами в браке делится между вами поровну, то завещать каждый из вас может соответственно, свою долю. Если же вы в договоре предусмотрели, что вся недвижимость, нажитая Вами будет принадлежать, например, супругу (мужу), жена, соответственно, не сможет отчуждать или завещать имущество мужа. В любом случае, если возникнет спор по наследству, за основу будет взят брачный договор.

    21 Января 2013, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats