Куда нужно обратиться и с какими документами чтобы он подарил свою долю ребёнку?

Здравствуйте, нахожусь в браке, на грани развода. Есть квартира в ипотеку, первоначальный взнос за квартиру внесла деньги от продажи своей добрачной квартиры + материнский капитал. На детей доли по 25%, с мужем на двоих половина. Куда нужно обратиться и с какими документами чтобы он подарил свою долю ребёнку? Один ребёнок совместный, вторая моя дочь от первого брака.

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Куда нужно обратиться и с какими документами чтобы он подарил свою долю ребёнку?

Здравствуйте, Елена!

Вы можете оформить договором дарения т.к. при дарении между близкими родственника, доход, налогом не облагается. Нужно составить договор дарения, от дарителя нужно предоставить свидетельство о праве собственности на долю и документ-основания (в вашем случае это договор купли-продажи) и можете обращаться в МФЦ.